Результаты анализа мочи и их расшифровка

Результаты анализа мочи и их расшифровка

Если Вас интересуют результаты анализа мочи, то их можно узнать, сопоставив исходные значения с нормой. Результаты анализов не являются окончательным и правильным диагнозом.

Для того чтобы поставить верный диагноз, необходимо сопоставить результаты анализа мочи с жалобами пациента, его симптомами и другими показателями медицинского обследования.

Результаты анализа мочи у беременных

Находясь под контролем врача-гинеколога, беременной женщине нужно сдавать мочу на анализ, чтобы выявить возможные отклонения.

Анализ мочи у беременных может показать:

  • Наличие ацетона - говорит о том, что работа печени может быть нарушена. Появление в мочи ацетона объясняется рвотой во время токсикоза.
  • Наличие сахара - этот показатель помогает исключить или же подтвердить сахарный диабет.
  • Наличие белка - нефропатия. Симптомом данной болезни является не только белок в моче, но и повышенное давление, которое сопровождается сильными отеками.

Что касается такого показателя, как общепринятая норма анализа мочи, то единого значения в медицинской практике просто не существует. Каждая научная лаборатория устанавливает собственные нормы, которые соответствуют их методу исследования мочи. Поэтому, если Вы хотите расшифровать полученные результаты анализа мочи, Вам понадобится консультация специалиста.

Ведь только он сможет сопоставить Вашу историю болезни с результатами всех анализов. При обнаружении каких-либо отклонений от нормы необходимо провести дополнительное обследование, чтобы поставить окончательный диагноз.

 

Чтобы жить долго
Ладони
Бывает ли псориаз ладоней у людей? Это кожное заболевание касается не...
Перед спермограммой нужно соблюдать определенные правила на...
Резкие боли внизу живота при беременности беспокоят почти каждую...
полоскать горло - своевременная мера при простудах
Скоро осень, затем зима с их простудами, насморком, больным горлом....