Симптомы воспаления легких у взрослых

Симптомы пневмонии

Весной и осенью каждый из нас сталкивается с заболеваниями дыхательных путей - это может быть простуда или грипп, или даже пневмония. В народе это заболевание называют "воспалением легких". Недолеченная ОРВИ, либо перенесенный "на ногах" грипп, переохлаждение может дать такое осложнение как пневмония. Это заболевание отличается от других заболеваний дыхательных путей тем, что вязкость мокроты повышается, и организм не может выводить её из организма. В результате вместе с мокротой в легких скапливаются вдыхаемые вредные вещества, пыль и другие частицы. В легких начинается воспалительный процесс.

В редких случаях пневмония может передаваться воздушно-капельным путем, так как в слюне человека содержатся бактерии, вызывающие воспалительные процессы. Вне зависимости от причин заболевания пневмонией, при её лечении используются антибиотики и противовирусные препараты. Также больному следует придерживаться специальной диеты.

Симптомы воспаления легких у взрослых - кашель, недомогание, боль в груди при дыхании или кашле, высокая температура, которую очень трудно сбить. Воспаление легких может быть односторонним или двухсторонним, поэтому боль может быть только с правой стороны или только с левой, либо с обеих сторон. Если у Вас или у Вашего близкого есть вышеперечисленные симптомы воспаления легких у взрослого, незамедлительно вызывайте скорую помощь. При таких симптомах необходимо не только правильно поставить диагноз, но и понять причину заболевания, чтобы назначить правильное лечение. Самостоятельное же лечение пневмонии чревато осложнениями.

Чтобы жить долго
Ежегодно в холодное время года наступает эпидемия гриппа. За короткий...
Первые признаки цистита или восполнения мочевого пузыря: болит...
Народные средства от бронхита: 1. Мелко порежьте редьку, положите в...
маски из настойки перца
Если вы заботитесь о красоте и здоровье своих волос, то маски из...