Аватар пользователя Irinna

Схема лечения герпеса и его профилактика

Добавлено: 09.01.2013 | Автор: Irinna


Схема лечения герпеса и его профилактика

Если вас интересует подробная схема лечения герпеса, то о ней нужно разговаривать исключительно с лечащим врачом. Несмотря на то, что интернете вы можете прочитать много информации о том, что представляет собой вирус герпеса, данное заболевание носит индивидуальный характер.

Лечение герпеса

Прежде всего, стоит установить причины герпеса и его тип. Чаще всего, если поражены губы и лицл, то у пациента вирус 1-ого типа, если половые органы и слизистые оболочки - 2-ого типа.

Помните, что профилактика герпеса включает в себя ограничение контакта с больными людьми. Ни в коем случае не целуйтесь с ними и не пользуйтесь их полотенцами, посудой, а также средствами личной гигиены. Герпес на губах передает очень быстро воздушно-капельным путем. А подхватить его можно очень легко - достаточно того, что иммунная система даст небольшой сбой.

Современная медицина предлагает различные препараты от герпеса. Большим спросом пользуются мази Зовиракс и Ацикловир, относящиеся к противовирусным лекарствам. Но не забывайте, что герпес нужно лечить изнутри. Если он часто появляется, значит у вас слабый иммунитет, и нужно принимать меры по его повышению.

Если под рукой нет мази, а герпес вскочил на губах вечером, то его можно смазать настойкой прополиса или зеленкой. Но опять-таки, народные средства не убирают внутренний дисбаланс. Поэтому не пренебрегайте сдачей анализов. Ведь, например, герпес при беременности очень опасен. Если малыш им заразится, то есть риск развития для него серьезных патологий.

Комментарии

Аватар пользователя annettt
Ответить

Правильное лечение герпеса должно заключаться и в нормализации иммунной системы. Ведь герпес возникает, когда иммунитет снижается (при простудах, переохлаждениях, стрессах).

 

Чтобы жить долго
Найдя отзывы об удалении папиллом с помощью электрокоагуляции, Вы...
Эритромицин 500
Эритромицин 500 – это медикаментозный препарата, покрытый...
Медитируй
Праздничные дни, увы, не длятся вечно. Но в твоих силах сделать...
Как избавиться от лишая?
Если вас волнует вопрос, как избавиться от лишая, то знайте, прежде...