Аватар пользователя Катерина

Сколько длится аборт по времени?

Добавлено: 17.09.2011 | Автор: Катерина


Сколько длится аборт по времени?

Прерывание беременности может быть сделано на любом сроке. Если срок до 12 недель, то женщина сама может решать, есть ли необходимость делать аборт. Если срок более 12 недель, то аборт делают только по медицинским или социальным показаниям. Существует несколько разновидностей аборта, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому на вопрос, сколько длится аборт, ответить тяжело, так как это зависит от вида процедуры.

Если срок беременности до 6 недель, то женщине предлагают делать мини-аборт. Его делают при помощи специального аппарата. По сути, происходит вакуум-аспирация плодного яйца из полости матки. При этом используется минимальный набор инструментов для расширения шейки матки. Такой аборт длится в течение 10 минут. За это время доктор проводит всю процедуру. Она более безопасна, чем хирургический аборт, так как не происходит выскабливания полости матки.

Если срок беременности более 5-6 недель, то вакуум-аспирацию делать опасно из-за риска оставить часть плодного яйца в матке. Мини-аборт проводят «в слепую», поэтому риск таких осложнений высокий. При хирургическом аборте доктор специальными инструментами вычищает полость стенки матки, поэтому плодное яйцо остается редко. Но зато выше риск прободения стенки матки, эндометрита и воспаления яичников. Это вид аборта длится до 15 минут, его всегда делают под внутривенным наркозом.

Третий вид аборта – это медикаментозный. Сколько длится аборт таким способом сказать тяжело, так как он протекает по типу менструации. Женщина принимает препарат, который вызывает сокращения матки. Этот метода также несовершенен, так как есть шанс не полного отделения плодного яйца. Но он наиболее привлекателен из-за отсутствия хирургического вмешательства. Но его цена еще достаточно высокая, поэтому применяют его редко.

Чтобы жить долго
На приёме у специалиста
Заболевание молочница возникает из - за быстрого размножения...
ременил
Даже когда вам назначает препарат опытный врач, стоит не полениться...
макулопапулезная сыпь
Макулопапулезная сыпь представляет собой  плотные...
Отит - это воспаление уха, которое сопровождается болями в ушах и...