Аватар пользователя Катерина

Скудные выделения вместо месячных надо лечить

Добавлено: 09.09.2011 | Автор: Катерина


Скудные выделения вместо месячных надо лечить

Менструация является естественным физиологическим процессом. У каждой женщины длительность и обильность месячных разная. Но на протяжении всей жизни сохраняется примерно одинаковый цикл. Если появляются какие-либо изменения цикла, то надо обратиться к врачу, так как это может быть симптомом заболевания. Например, могут быть скудные выделения вместо месячных. Это плохой признак, особенно если он наблюдается на протяжении нескольких циклов.

Признаками скудных месячных является их продолжительность 1-2 дня. При этом выделяется небольшое количество менструальной крови светло-красного или темно-коричневого цвета. Обычно такое состояние связано с недостаточной выработкой женских гормонов. Это сказывается на росте эндометрия. В норме он должен увеличиваться на протяжении всего цикла, поэтому месячные должны быть обильные. Но если этого не происходит, то менструация проходит очень быстро и с небольшим количеством выделений. У девушек, которые занимаются спортом или сидят на строгих диетах, часто бывают нерегулярный цикл или скудные менструации из-за гормональных нарушений.
 
Это состояние может грозить бесплодием, так как оплодотворенной яйцеклетке надо прикрепиться к эндометрию для дальнейшего развития. А если эндометрий не вырос, то она просто погибает в полости матки, а значит, беременность не наступает. В том случае, если яйцеклетка прикрепилась к слабому эндометрию, у них сохраняется высокая вероятность выкидыша, так как внутренний слой матки неполноценный и не готов принять яйцеклетку. Поэтому девушкам, которых беспокоят скудные выделения вместо месячных, надо обратиться к врачу, особенно, если они планируют беременность. 

Чтобы жить долго
осмотр у врача
 Одним из самых распространенных заболеваний ротовой полости у...
храп
Люди, нарушающие ночной покой храпом, редко сами его замечают. Чаще...
Во время беременности иммунитет женщины ослаблен. Природой так...
анализ
Родители часто переживают, когда берут общий анализ крови у детей....