Сухой шампунь для жирных волос: несколько простых рецептов

Шампунь

Пожалуй, каждая обладательница жирных волос, устав от постоянного, ежедневного мытья шевелюры, хотя бы раз задумывалась о том, каким образом можно сократить частоту банных процедур без ущерба для внешнего вида прически. И в подавляющем большинстве случаев такие размышления и попытки что-либо предпринять заканчивались неудачей: волосы, не вымытые вовремя, тут же превращались в неопрятные жирные космы. Однако на самом деле решить эту проблему очень просто – достаточно заменить привычное средство для мытья волос так называемым сухим шампунем, который, к тому же, можно не только приобрести во многих магазинах, но и приготовить самостоятельно.

Приготовить сухой шампунь для жирных волос самостоятельно не составит труда, и для этого даже не потребуется каких-либо особенных ингредиентов. К примеру, можно смешать сухую горчицу и отруби в пропорции 1:2, тщательно перемешать, нанести полученную субстанцию на волосы, хорошенько прочесать и удалить при помощи той же расчески. Также для приготовления сухого шампуня подойдут такие ингредиенты, как кукурузная или любая другая мука грубого помола, соль и даже детская присыпка.

Сухой шампунь для жирных волос отлично очищает шевелюру от излишков жира и, что самое главное, имеет свойство со временем подсушивать волосы. К тому же, к его использованию можно прибегать во время путешествий, когда нормально вымыть голову просто нет возможности. Впрочем, полностью переходить на такой вид шампуня все же не стоит: лучше всего чередовать его с традиционным шампунем, предназначенным для жирных волос.

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Спасибо за совет! Нужно будет обязательно попробовать, так как являюсь обладательницей жирных волос. Еще слышала, что после покраски сальные железы становятся не такими активными.

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Да, Ирина, после окраски жировой слой высушивается, т.е. волосы меньше жирнятся, но я  не считаю данный способ полезным. Лучше использовать вот такие сухие шампуни, они то точно никакого вреда волосам не принесут!

Аватар пользователя Tashash
Ответить

Единственное условие применения такого способа "помыть" голову - не забыть очень и очень тщательно вычесать "сухой" шампунь. А то жирные волосы плюс плечи покроются слоем "перхоти" из всякой муки, талька или еще чего-нибудь ;-D

Чтобы жить долго
Функциональные и анатомические особенности коленного сустава...
шум в левом ухе
Обычно шум в ушах беспокоит пожилых людей и тех, кто по роду своей...
Чаще всего под аллергией понимают кожные высыпания, сопровождающиеся...
Фурацилин в таблетках используется наружно для полоскания горла. Этот...