Аватар пользователя Олиса

Существует ли лечение герпеса навсегда и какое оно

Добавлено: 14.09.2011 | Автор: Олиса


Губы

Существует ли лечение герпеса навсегда или это невозможно? Есть ли люди, у которых его никогда не было? Вирусом простого герпеса поражены 90% взрослых. Инфекция протекает в скрытом виде, возбудитель в организме может оставаться всю жизнь.

Как лечить герпес навсегда

Чем вызывается герпес? Снижением иммунитета. Эта болезнь может поразить несколько областей тела человека. Перечислим их.

  • Кожа, глаза;
  • Слизистые оболочки на лице;
  • Слизистые оболочки на половых органах;
  • Нервная центральная система;
  • Кожный покров волос – это ведёт к выпадению.

Узнать заболевание можно по ряду пузырьков. Это – результат воспаления. У них прозрачное содержимое. При герпесе также может возникать головная боль. У этого заболевания есть 8 типов вируса.

Нередкий герпес на губах можно воспринимать как свидетельство снижения иммунитета или наличия ряда вирусных и паразитарных заболеваний, причин обострения герпеса. Появлению герпетических высыпаний также способствуют хондрозы. Считается, что окончательного излечения провести невозможно.

Считается, что вылечить герпес навсегда поможет введение вакцины. Но повторное заражение надо исключить. Когда высыпания становятся частыми – назначают лечение, состоящее из инъекций герпетической разновидности поливалентной вакцины. Её два раза в нед. надо вводить в наружную поверхность плеча. Курс состоит из 5 – 10 инъекций. Внутрь вводят иммуномодуляторы - гамма-глобулин и др. Лекарств много, их назначает врач. Назначают виферон, ликопид. Обычно лечение герпеса навсегда связано с иммунитетом пациента.

Комментарии

Аватар пользователя Tashash
Ответить

А я знаю, что до настоящего времени герпес считается неизлечимым заболеванием. носителями вируса герпеса являются чуть ли не все взрслое население планеты. такчтонужно просто стараться избегать рецидивов герпеса. А для этого необходим крепкий иммунитет, защита от простудных заболеваний. Больше, наверное, ничего не помогает...

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Я тоже читала, что если у вас появился герпес, то он уже засядет в вашем организме и при малейшей простуде может проявиться снова. Так что только нужно укреплять иммунитет, а избавится от него навсегда не получится.

Чтобы жить долго
анорексия
Тревожно и страшно рассматривать длинных и худосочных моделей от...
Глотка, звучит по латыни как pharynx, это верхняя часть ЖКТ человека...
Как принимать семена льна?
Семя льна обычно употребляют в качестве активной биодобавки с...
Кашель
Кашель - один из симптомов заболеваний дыхательных путей. Появление...