Свечи Парацетамол для детей


Свечи Парацетамол для детей

Препарат Парацетамол уже многие годы используется человечеством как болеутоляющее и жаропонижающее средство. Ввиду своей относительной безопасности его назначают даже маленьким детям, но под контролем врача и с тщательно взвешенной дозировкой. При обычных вирусных ОРВИ он неплохо справляется с выше названными симптомами. В каждом индивидуальном случае важно смотреть на ребенка – как он переносит повышение температуры. Если нормально – то до 38,5 можно совсем не сбивать. Это ведь защитное свойство организма.

Для самых маленьких ребятишек, не способных нормально проглотить таблетку или сироп, а также для тех, кто страдает аллергическими реакциями на сладкие суспензии, наиболее подходящей формой препарата будут свечи Парацетамол для детей. Они имеют достаточно мягкое действие, доза действующего вещества здесь рассчитана на неокрепший организм малыша. В то же время когда заболевание усложняется серьезным воспалительным процессом, то парацетамол – это не самый эффективный метод. Он имеет очень слабый противовоспалительный эффект и может быть в данном случае совершенно бесполезным.

Поэтому врачи иногда назначают препараты выбора: ибупрофен и нимесулид (детский препарат Найз). Они имеют разные методы действия, но оказываются весьма результативными тогда, когда парацетамол не действует, и помогают организму бороться с воспалением. Насчет второго варианта (нимесулид) существует двойственное мнение. Он достаточно токсичен и рекомендуется для применения после 12 лет.

Некоторые родители до сих пор используют анальгин, но для детей это достаточно небезопасный препарат. Во многих странах мира его наряду с аспирином уже давно запретили. Эти препараты вызывают у детей опасные синдромы, и даже анафилактический шок.

Чтобы жить долго
формы заикания
Не часто, но все, же иногда нас жизнь сталкивает с людьми, имеющими...
Сок алоэ для лица начали применять еще много лет назад. И в настоящее...
Прожестожель гель содержит гормон прогестерон, который в норме...
Хирургическая операция при туберкулезе проводится в тех случаях, если...