Угревая сыпь у мужчин

Угревая сыпь у мужчин

Угревая сыпь у мужчин широко распространена, она чаще встречается в подростковом возрасте, но может наблюдаться и у взрослых. Угревая сыпь относится к кожному заболеванию, характеризуется появлением воспалительных очагов на лице или спине, которые могут даже оставлять шрамы.

Угревая сыпь всегда доставляет эстетическое неудобство. Причины угревой сыпи разнообразны. Это может быть стресс, гормональные изменения, наследственная предрасположенность, неправильное питание, невысыпание и т.д. При угревой сыпи происходит усиление работы желез, нарушение выделения секрета из кожных фолликулов и закупорка выводных протоков, в результате секрет скапливается внутри и воспаляется. Кожа вокруг краснеет, может выделяться гной.

Угревая сыпь у мужчин всегда требует лечения. Важным является сохранение фолликулов чистыми и открытыми. В состав средств для очищения входят гликолевая кислота и пероксид, они предотвращают закупорку фолликулов и удаляют мертвые клетки. Для лечения угревой сыпи используют салициловую кислоту, которая очищает поры. А бензольный пероксид способен проникать в поры и разрушать бактерии. В некоторых случаях назначают антибиотики, противовоспалительные средства, препараты, содержащие цинк, витамин А. Также важно соблюдать диету, исключающую жирное, сладкое и алкоголь.

Для правильного лечения угревой сыпи нужно обратиться к дерматологу, чтобы именно специалист назначил вам адекватное индивидуальное лечение. Сейчас существует огромное количество средств для борьбы с угрями и для очищения кожи. 

Чтобы жить долго
Хроническая анемия является автоиммунным заболевание. Чаще всего она...
медовая мазь от трофических язв
 В народной медицине мед - это одно из самых любимых...
truksal
Труксал  - препарат, который относится к нейролептикам широкого...
Народные рецепты при климаксе
Рано или поздно (кому как повезет), все столкнутся с «осенним...