Аватар пользователя aries

Укрепляем детский иммунитет

Добавлено: 10.08.2012 | Автор: aries


Укрепляем детский иммунитет

Каждая современная мама знает, что иммунитет нужно укреплять. А вот как это делать – мнения часто разбегаются. Много мифов и ненужной информации витает в родительской среде. И в основном приходится самому отбирать полезные крохи среди мусора. Либо советоваться с надежным проверенным врачом. Перед походом в садик о вопросе здоровья нужно позаботиться в первую очередь. Иначе будет часто болеть, а это лишняя нагрузка на маму, которая должна наоборот получить больше времени для личных дел.

Хорошо «укрепится» можно в летне-осенний период.  Солнечные ванны 2-4 раза в неделю утром и вечером, хождение босиком по теплой земле или песку, купание – все это способствует улучшению здоровья. Если нет возможности поехать на курорт, то не беспокойтесь – дача или бабушка в селе ничем не хуже. Дети получают массу удовольствия от игр на свежем воздухе.

Налегаем на фрукты и овощные салаты. Подобная еда регулирует пищеварение и дает запас витаминов на всю зиму. Но не стоит забывать о белках: мясные и молочные продукты, яйца также должны присутствовать в рационе. По возможности замораживаем то, что дает летом и осенью природа.

Зимой можно готовить своим домочадцам, большим и маленьким, полезную смесь для иммунитета. В нее входят грецкие орехи, курага, лимон, мед. К этому «костяку» можно добавлять и другие ингредиенты: чернослив, тыквенные семечки, алое, изюм и прочие вкусности. Все это перемалывается и употребляется ежедневно небольшими порциями. Подобным рецептом пользуются многие хозяйки и говорят о позитивных результатах. Тем более, что сладкая каша по вкусу большинству детей.

Комментарии

Аватар пользователя Агнесса
Ответить

Главное начинать укреплять иммунитет с самого рождения ребенка. В более поздние сроки все рекомендации по укреплению иммунитета могут оказаться неэффективными. 

Аватар пользователя Margarita
Ответить

Волшебную смесь мы испытали когда-то всей семьей, еще до появления дочки. Лично для себя я заметила чудодейственные результаты, за ту зиму я вообще не болела. Спасибо, что напомнили.

Аватар пользователя Tashash
Ответить

На мой взгляд хорошо укрепляют здоровье игры и прогулки на свежем воздухе, и практически в любую погоду.

Чтобы жить долго
Бронхомунал
При инфекциях дыхательных путей необходимо не только осуществлять...
стригущий лишай
Лишай является воспалением участков кожи в результате попадания в...
уголь активированный
  Активированный уголь применяется в медицинской практике в...
zernilton
Инструкция Цернилтона по применению описывает препарат как...