Аватар пользователя Tashash

Вакцинация детей от полиомиелита - за и против

Добавлено: 14.09.2011 | Автор: Tashash


вакцинация детей от полиомиелита

Все родители знают, что уже в роддоме ребенку вводятся препараты - вакцины, которые должны защитить кроху от множества заболеваний. Вакцинация человека проводится практически на всем протяжении его жизни, начиная с младенческих "пожизненных" прививок до ежегодных, например, от гриппа. О прививках, их пользе и вреде, необходимости и частоте вакцинаций уже долгое время идут серьезные споры. Единого мнения между всеми сторонами этого спора нет. Но, несомненно, многие прививки, которые стали обязательными, помогли сохранить здоровье не одному человеку.

Например, вакцинация детей от полиомиелита. Эту вакцину начали применять для массовой вакцинации еще в середине 50-х годов прошлого века. Снижение заболеваемости полиомиелитом произошло именно после проведения такой вакцинации. Полиомиелит - серьезное заболевание, имеющее многочисленные страшнейшие осложнения, вплоть до летального исхода.

В России вакцинация детей от полиомиелита проводится двумя видами вакцин - оральная живая полиомиелитная вакцина, которую закапывают ребенку чрез рот на лимфоидную ткань глотки или небные миндалины, и инактивированная полиомиелитная вакцина, вводящаяся в организм при помощи инъекции. Вакцинация  ребенка проводится по графику - в 3, в 4,5 и в 6 месяцев. Затем вакцина вводится в 18, в 20 месяцев и затем в 14 лет. Введение такой вакцины возможно одновременно с другими вакцинами, кроме вакцины БЦЖ. Считается, что пятикратное введение вакцины в детском возрасте полностью позволяет защитить организм от заражения полиомиелитом на протяжении всей жизни. если график вакцинации был нарушен, то ребенка дополнительно прививать не следует, достаточно продолжать делать прививки в положенные сроки.

Да, однозначного мнения по поводу пользы и вреда от прививок не существует. Но не даром веками сложившаяся пословица: "Береженого Бог бережет" актуальна и в наши дни.

Берегите себя и будьте здоровы!

оральное введение вакцины о полиомиелита введение вакцины от полиомиелита при помощи шприц-дозы
Чтобы жить долго
Ухо
Почему хронический гнойный средний отит узнать непросто? На самом...
Заболевания женских половых органов практически всегда сопровождаются...
дети
Комплексная оценка здоровья детей проводится периодически, начиная с...
miti ruki
Глисты в заднем проходе свидетельствуют о том, что вы нарушаете...