Аватар пользователя Irinna

Виды гепатита и его профилактика

Добавлено: 02.01.2013 | Автор: Irinna


Виды гепатита и его профилактика

В медицине выделяют различные виды гепатита, среди которых наиболее распространен острый и хронический. Думаем понятно, что важно распознать первые признаки гепатита, чтобы он не перешел в хроническую стадию. Ведь в данном случае вылечить недуг будет намного сложнее, а порой вовсе невозможно.

Профилактика гепатита

Немногие люди знают о том, что существует лекарственный гепатит. Именно по причине его развития не рекомендуется принимать лекарственные препараты без консультации с врачом. Любые таблетки оказывают первоочередное губительное воздействие на печень. Если же пить препараты бесконтрольно, то есть риск того, что печень будет сильно повреждена.

А вот вирусный гепатит возникает по причине проникновения болезнетворных микроорганизмов в кровь. Обычно это происходит из-за контакта c больным человеком, вернее, с его кровью. Вот почему важно следить, чтобы все иглы шприцов в больницах или инструменты в салонах красоты были продезинфицированы.

Симптомы гепатита проявляются в виде постоянной горечи во рту, болезненных ощущений в правом подреберье, желтизны кожи и повышенной утомляемости, бессонницы. При таком состоянии нужно немедленно начинать медикаментозное лечение гепатита, чтобы воспалительный процесс не поразил полностью вашу печень и ее клетки.

Таким образом, знать основные причины гепатита необходимо абсолютно каждому человеку во избежание заражения этим опасным заболеванием. Ведь при отсутствии лекарственных мер возможны даже летальные исходы, которые уносят жизни сотни людей.

Чтобы жить долго
фолиевая кислота
Фолиевая кислота является лекарственным средством, витамином группы В...
Бессонницей страдают многие люди. Бессонница - это реакция организма...
vykidysh
Выкидыш на поздних сроках может произойти по ряду причин. Выкидыш...
аденоиды
Очень часто в детском возрасте в носоглотке появляются аденоиды....