Аватар пользователя Yulia

Введение иммуноглобулина

Добавлено: 22.04.2013 | Автор: Yulia


введение иммуноглобулина

Иммуноглобулин – это препарат, который получают из донорской крови и используют для внутривенного или внутримышечного введения. Сам по себе иммуноглобулин представляет собой особый глобулярный белок, который играет огромную роль в формировании иммунного ответа. Этот вид белка содержится в некоторых жидкостях человеческого организма, таких как, например, слеза, материнское молоко, слюна и некоторые другие жидкости. Также довольно большое количество иммуноглобулина содержится в крови, которую и используют для получения данного вещества с целью изготовления препаратов, помогающих в укреплении иммунитета и борьбы с различными заболеваниями.

Введение иммуноглобулина назначается врачами в том случае, когда необходимо поддержать организм человека в борьбе с очень серьезными инфекционными заболеваниями, а также в случаях иммунодефицитных состояний, когда собственный иммунитет человека подавлен и ему необходима серьезная поддержка извне.

При грамотном подходе и правильной дозировке введение иммуноглобулина способно снизить тяжесть большинства острых инфекционных заболеваний, а также уменьшить продолжительность болезни и значительно улучшить при этом самочувствие больного.
Нередко курс иммуноглобулина назначают также для укрепления иммунитета в тех случаях, когда пациент подвержен частым  простудам или различным инфекционным заболеваниям. В таких случаях введение иммуноглобулина показывает достаточно хорошие результаты. Однако следует помнить, что введение иммуноглобулина должно происходить только под контролем врача и по его предписанию.
 

Комментарии

Аватар пользователя Wika
Ответить

Без введения иммуноглобулина не получится обойтись в случае укуса клещом. Для того чтобы обезопасить себя от заболевания клещевым энцефалитом, надо успеть в течение 24 часов после укуса обратиться в ближайший травмпункт, где и сделают такой укол.

Аватар пользователя Ксенья
Ответить

Достаточно серьезный препарат, но сколько жизней он спас? Ведь стафилококк очень серьезный и опасный вид микроорганизмов!

Чтобы жить долго
lixoradka
Лихорадка с почечным синдромом – это инфекционное заболевание,...
Бронхомунал
При инфекциях дыхательных путей необходимо не только осуществлять...
детский отит
Воспаление ушного отдела (наружного, среднего или внутреннего)...
Если Вы хотите знать то, как убрать жировик на теле, то можно...