Застойная пневмония, методы лечения и профилактика

Застойная пневмония, методы лечения и профилактика

Люди с ослабленным иммунитетом, склонные к простудным заболеваниям, могут сами того не желая, получить опасное заболевание с названием застойная пневмония. Возникновение данного заболевания может спровоцировать промозглая осенняя погода, инфекция, которая сопутствует данной болезни.

Пневмония лечится при помощи антибиотиков, если в течение долгого времени у больного не наблюдается улучшения состояния, то можно говорить о так называемой застойной пневмонии. Эта болезнь очень коварна и обманчива, многие больные, лишь только почувствовав облегчение, нарушают постельный режим и перестают лечиться, это в корне неправильно, лечение необходимо продолжать до конца, так как в противном случае застойная пневмония может серьезно навредить легким человека.

Профилактические меры против застойной пневмонии:

• одеваться всегда надо в соответствии с погодой;
• обувь должна быть сухой и теплой;
• употреблять в пищу как можно больше фруктов;
• избегать стрессов и больше отдыхать;
• аллергикам не рекомендуется бывать в местах, где есть пары бензина, солярки;
• посещать лечащего доктора при наличии тревожных симптомов.

Лечение застойной пневмонии желательно проводить в стационаре под постоянным наблюдением врача, заболевание может сопровождаться не только сильным кашлем и температурой, но даже лихорадкой и острой болью в груди. При обнаружении у себя таких симптомов следует немедленно обращаться к доктору. Самостоятельно продолжать лечение можно лишь после улучшения общего состояния.

Больным пневмонией рекомендуется больше пить теплого питья (чай с медом, малиной, лимоном), а также принимать отвары целебных трав.  

Комментарии

Аватар пользователя manager88
Ответить

Как говорят англичане - movement is life. Пневмония – это заболевание легких, поэтому нужно чаще дышать свежим воздухом и двигаться + соблюдать режим, правильно питаться и не забывать принимать лекарства.

Чтобы жить долго
мастопатия
Очень часто у женщин детородного возраста и не только, можно...
Ингарон
Давайте внимательно прочитаем, о чем нам рассказывает инструкция...
Инфлюцид
Комплексный гомеопатический препарат Инфлюцид состоит из шести...
использование метрогила при беременности
Вагинальный гель "Метрогил" применяют при бактериальных...