Аватар пользователя ксения86

Зубная боль

Добавлено: 18.03.2012 | Автор: ксения86


Зубная боль

Чувство боли, является защитной реакцией организма на какое-либо пагубное воздействие как внешних, так и внутренних факторов. 

Зубная боль совершенно не исключение из правил и чем она сильнее, тем, на самом деле, масштабнее возникшая и активно развивающаяся проблема. Как бы там ни было, но без посещения стоматолога, увы, не обойтись.

Зубная боль, носит разный характер – в зависимости от недуга, диагноз которого вам может поставить только специалист и, соответственно, лечение.
 
Самой распространенной проблемой, в области стоматологии, является кариес. Боль, при данном недуге, отличается своей непостоянностью: попадание на больной зуб холодной, горячей, сладкой, острой или кислой пищи. Спустя некоторое время боль стихает, но это совершенно не значит, что она пройдет бесследно, необходимо, чем раньше, тем лучше обратиться к врачу. 
 
Коль уж, случилось так, что запущенно развитие кариозного процесса, то, как правило, вследствие этого развивается пульпит, характеризующийся довольно сильными приступообразными зубными болями, чаще всего в ночное время суток. Если вовремя не обратиться к специалисту, прогрессирующий пульпит будет носить характер невыносимой боли по всей ветви тройничного нерва. 
 
Дабы облегчить, поистине, мучительные болевые ощущения, можно принять таблетку обезболивающего, но, ведь, это не выход из ситуации, ибо, со временем, болезненность будет только нарастать. 
 
Периодонтит, так же, является разновидностью заболевания из области стоматологии, характеризующееся локализованной невыносимой зубной болью, которая значительно увеличивается при каком либо физическом воздействии на зуб. Может наблюдаться повышенная температура тела до 37,5°С). При проявлении симптомов, стоит немедля обратиться к специалисту, дабы не получить значительных осложнений носящих воспалительно-гнойный характер. 
 
При появлении каких-либо заболеваний десен, боль имеет постоянных ноющий характер. При химическом либо механическом воздействии на десну, чаще за все, наблюдается значимое увеличение болевых ощущений. Можно попытаться справиться с недугом в домашних условиях, по средствам антисептических и противовоспалительных полосканий на основе отваров коры дуба, ромашки, календулы, раствора фурацилина либо хлоргесидина. 
 
Такой недуг, как остеомиелит характеризуется болями ноюще-разлитого характера. В данной ситуации, обращение к врачу неминуемо, так как проникновение микробов в кровь может вызвать летальный исход. 
 
При любой сложившейся ситуации, непосредственно связанной с болями в зубах, следует обратиться за помощью к профессионалам. Лучше предупредить развитие болезни, чем в последствии ее лечить. 
 

Комментарии

Аватар пользователя yana21
Ответить

 Ох, зубная боль - это ужасная вещь, правда лечение все-таки требуется, так как последствия могут быть похими.

Аватар пользователя annettt
Ответить

Если у человека пульпит, то он не будет ждать, а сразу побежит к стоматологу. В любом случае зубная боль требует консультации стоматолога. 

Аватар пользователя Elenka
Ответить

Самое интересное то, что все знают, что зубки надо лечить, и чем быстрее те лучше, но тянут до последнего времени пока зубная боль не превращается в настоящую муку. Я думаю, что нужно взять себя в руки, и идти к врачу пока нет еще серьезных проблем.

 

Чтобы жить долго
Перекись водорода в ухе
С детства нам родители говорят помыть руки с улицы, так как на них...
книги о ДЦП
Словосочетание "детский церебральный паралич" повергает в...
Симптомы радикулита
Любую боль в спине в народе называют радикулитом. Это касается и...
прогестерон
Прогестерон ещё называют гормоном беременности. Он играет в организме...