Аватар пользователя Tashash

Лечение народными средствами жирового гепатоза

Добавлено: 10.10.2011 | Автор: Tashash


Лечение народными средствами жирового гепатоза

Многие заболевания, которые могут привести к большим проблемам со здоровьем и даже к летальному исходу, начинаются с малого. Например, цирроз печени может развиться не только у людей,злоупотребляющих алкоголем, как мы привыкли считать, но и у тех, кто не только не употребляет алкоголь, но и ведет обычный образ жизни. К циррозу печени может привести такое заболевание, как жировой гепатоз печени, или как его еще называют, жировая дистрофия печени. К сожалению, многие врачи, к которым обращаются пациенты с таким заболеванием в начальной стадии, вообще не считают это заболевание  болезнью. Ведь то, что происходит при жировом гепатозе, на начальных стадиях не вызывая боли, нарушений в работе печени и всего организма, можно исправить, наладив грамотную диету, принимая определенные лекарственные препараты.

Но очень часто жировой гепатоз в запущенном состоянии вызывает серьезные недомогания, заболевания и может привести к гибели. Замена клеток печени на жировые клетки приводит к отравлению всего организма токсинами, ткани печени перерождаются, гибнут. К сожалению, начальные стадии печеночного гепатоза протекают бессимптомно. Ощущение тяжести и дискомфорта, тянущие боли  в правом подреберье, тошнота, метеоризм появляются у пациентов с уже сформировавшимся заболеванием.

Лечение народными средствами жирового гепатоза необходимо проводить пациентам наравне с тем лечением, которое назначает лечащий врач. Самое главное в лечении и профилактике этого заболевания - соблюдение диеты в сочетании с приемом целебных трав в виде отваров и настоев.

Вот некоторые из рецептов, которые помогут победить жировую дистрофию печени, обрести здоровье:

  • в равных пропорциях взять мяту перечную, полынь горькую, тысячелистник обыкновенный, фенхель обыкновенный, цмин песчаный. Приготовить настой: одну столовую ложку смеси трав залить одним стаканом кипятка и на водяной бане кипятить в течение 15 минут. Настой остужать 45 минут при комнатной температуре, отжать, довести кипяченой водой до первоначального объема. Этот настой принимать по 1/2 стакан три раза в день за 30 минут до еды.
  • у средней тыквы срезать верхушку, серединную мякоть с семечками удалить. Залить в тыкву светлый мед, накрыть срезанной верхушкой и поставить на 2 недели при комнатной температуре настаиваться в темное место.  Мед, настоянный в тыкве, слить в стеклянную банку, закрыть крышкой и хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке утром, днем и вечером.

Будьте здоровы!

Лечение народными средствами жирового гепатоза
Чтобы жить долго
отравление
Лечение отравления в домашних условиях возможно только при условии,...
Грипп
Грипп – это тяжелая разновидность вирусной инфекции, формы...
Папилломы на половой губе
Как известно, папиллома является доброкачественным образованием,...
хронический запор
Эпизодический и хронический запор, имея схожие симптомы, однако,...