Кал на дисбактериоз

кал на дисбактериоз

Нередко приходится сдавать кал на дисбактериоз, так как это является одним из вариантов диагностики дисбактериоза.

Дисбактериоз является качественным изменением нормального видового состава микробиоты (или бактерий)кожи или кишечника. Некоторые утверждают, что дисбактериоз возникает при нарушении равновесия микрофлоры в кишечнике. Это может произойти  из-за приема антибиотиков, с ильного стресса, неправильного питания, снижения функций иммунитета и других причин. Все это может привести к тому, что в кишечнике начнут распространяться патогенные бактерии-микроорганизмы, которые могут нанести существенный вред организму. Среди таких микроорганизмов можно выделить кандиды, стафилококк, аспергилл.

Сдав кал на дисбактериоз, можно получить полную картину нарушений в кишечнике. Но кал не всегда может с точностью показать проблемы. Чтобы поставить диагноз дисбактериоза, часто используют ПЦР-диагностику, биохимические и другие исследования.

Очень важно поставить  правильный диагноз, а для этого необходимо провести полное обследование. Также необходимо установить причины дисбактериоза и устранить по возможности эту причину. Это может быть чрезмерный прием антибиотиков, какое-либо инфекционное заболевание либо отравление.

Для лечения дисбактериоза используют препараты, которые содержат максимум полезных бактерий. Эти бактерий должны размножаться и заселять кишечник полезной флорой. Параллельно этому используют ферменты, которые участвуют в пищеварительном процессе.

Очень часто при антибактериальной терапии назначают параллельно и антигрибковые препараты, чтобы исключить возникновение дисбактериоза.
Дисбактериоз сам оп себе не является заболеванием, поэтому очень важно устранить причины дисбактериоза, которые и вызывают данные симптомы.

Чтобы жить долго
Распознать первые симптомы острого панкреатита довольно-таки просто,...
усиленное сердцебиение
Ни для одного человека не является секретом, что сердце - один самых...
Фосфонциале
Препарат Фосфонциале выпускается в капсулах светло-оранжевого цвета....
Цветы календулы
Календула или ноготки являются одним из наиболее распространенных в...