Аватар пользователя Rina

По какой причине отекают пальцы рук?

Добавлено: 30.10.2012 | Автор: Rina


otek

 Если отекают пальцы рук, то в организме не все в порядке. Причинами этого явления могут выступать разные факторы, какие-то тяжелые, уже постоянные, какие-то временные, то есть излечимые. 

По какой причине отекают пальцы рук:

- наличие препятствия, не дающее венозной крови и лимфы легко вытекать из тканей, из-за чего происходит скопления жидкостей между клетками и волокнами. Также при изменении состава крови и лимфы, и при изменениях в стенках кровеносных сосудах человека могут мучить отеки пальцев рук;

- из-за поражения головного или спинного мозга могут развиться так называемые «паралитические отеки»;

- по причине травмы, ушиба;

- из-за усталости и недосыпа;

- по причине плохого образа жизни, употребления алкоголя;

- из-за чрезмерных физических нагрузок;

- из-за того, что во сне неудобно располагалась рука;

- из-за аллергии;

- по причине гипотиреоза, проблемы с щитовидкой;

- из-за заболевания печени, почек, сердца, также могут вызвать отеки пальцев рук;

- из-за лимфидеры, серьезного заболевания, при котором отток лимфы происходит в неполном объеме, появляются отеки, меняется цвет кожи.

Для выявления причины возникновения проблемы, следует обратиться к специалистам, и постепенно, сдавая анализы и проходя необходимые исследования отметать возможные причины отеков, например: сдать анализ мочи и пройти УЗИ, чтоб выявить есть ли патология в почках, проверить сердце и т.д. 

Отдельно стоит упомянуть отеки пальцев рук у беременных женщин. Из-за состояния организма во время беременности, его гормонального переустройства, у беременных женщин, после сна наблюдаются отеки рук, которые связаны с тем, что ночью скапливается жидкость в тканях. Чтоб избежать отеков во время беременности, женщине нужно следить за своим питанием, за весом, чтоб не было чрезмерного его набора, пить в достаточном количестве воды, но не превышать суточной нормы. Делать легкую гимнастику для пальцев рук, не перетруждать их. Перед употреблением любых мочегонных средств, витаминов и препаратов народной медицины необходима консультация ведущего гинеколога. 

Комментарии

Аватар пользователя marysa
Ответить

Очень интересная статья - надо будет подруге дать почитать. У нее такая проблема, что если она на ночь выпьет лишнего чая, то на утро руки будут отекшие и лицо. Это просто кошмар какой-то.

Чтобы жить долго
Фамвир 500мг
Лечение многих инфекционных заболеваний проводится только лишь при...
У здорового человека плохое настроение приходит и уходит. Депрессия...
грибковое поражение ног
Зуд и сыпь между пальцами ног может появиться если есть грибковое...
Диета при гипертонической болезни
Постоянно повышенное кровяное давление, наблюдающееся при...