Аватар пользователя Олиса

Приводим описание Капотена с Каптоприлом

Добавлено: 29.12.2011 | Автор: Олиса


Капотен

Это описание Капотена составлено на основе инструкции. Препарат является ингибитором АПФ. Его можно встретить в виде капсул или таблеток. Каптоприл является активным веществом, на его основе функционирует лекарство.

Что такое Капотен

Этот препарат рекомендуют в определенных случаях. Снижается образование ангиотензина II. Также после приема идет снижение  ангиотензина II – а это необходимо для уменьшения выделения альдостерона. Потом начинается снижение ОПСС, АД, нагрузок на сердце. Есть следующее действие:

  • Артерии расширяются сильнее, чем вены;
  • Препарат принимают, чтобы вызвать меньшее выделение деградации брадикинина;
  • Синтез Pg увеличивается;
  • Гипотензивное действие не связывают с активностью ренина плазмы. Необходима нормальная и даже сниженная концентрация гормона;
  • Можно снизить процесс агрегации тромбоцитов.

Это обусловлено реакцией тканевых ренин-ангиотензиновых систем. У  коронарного и почечного кровотока улучшается производительность.

Чтобы выраженность гипертрофии миокарда снизилась – нужно длительное применение. Это же происходит и со стенками артерий резистивного типа.

Для такого состояния, как ишемизированный миокард, можно улучшить кровоснабжение. Максимальный уровень снижения АД следом за пероральным приемом идет через 60-90 мин. Препарат рекомендуют, когда нужно провести лечение застойного типа сердечной недостаточности. Его рекомендуют, чтобы принимать наряду с диуретиками. В некоторых случаях – с продуктами дигиталиса тоже. Таково описание Капотена – препарата для сердечников. 

Чтобы жить долго
токсический гепатит
Лечение токсического гепатита является неотъемлемой частью жизни...
красный плоский лишай
Лишаи – группа заболеваний кожи, имеющих различное...
Инсульт, который развивается в головном мозге, называют церебральным...
Инструкция Фентанила
Фентанил является представителем опиоидных анальгетиков очень...