Аватар пользователя ch4aika

Профилактика детского гриппа народными средствами

Добавлено: 16.09.2011 | Автор: ch4aika


Профилактика детского гриппа народными средствами

Ежегодно в холодное время года наступает эпидемия гриппа. За короткий период им переболевают 70-85% населения, половина из них - дети. Но не так сложно переноситься сам грипп, нежели всевозможные его осложнения. Тем более, что с каждым годом вирус гриппа мутирует, приспосабливаясь к окружающей среде и препаратам против него, поэтому представляет собой еще большую опасность.

Спектр лекарственных препаратов против гриппа в наши дни широчайшего ассортимента. Только зачастую эти лекарства малоэффективны даже при обычной простуде. В этих случаях многие обращаются к советам народной медицины. Однако, считаю, что народные рецепты больше, и очень хорошо, подходят для профилактики, чем собственно для лечения.

Лучшее лечение - профилактика!

Профилактика детского гриппа народными средствами прежде всего направлена на укрепление иммунитета ребенка. Чем же нужно вооружиться, чтобы болезнетворные бактерии не смогли атаковать организм?

  • напиток из шиповника - кладезь витамина С, являющегося мощнейшим оружием против вирусов;
  • отвар калины с медом - имеет антисептические, противовоспалительные, успокаивающие свойства; идеально помогает при начинающемся гриппе с головной болью, высокой температурой;
  • малина, черная смородина, облепиха, брусника, лимон - все эти дары природы можно просто перетирать с сахаром и добавлять в чай, он, несомненно, согреет зимними вечерами и защитит от простуды;
  • пихтовое масло - еще одно уникальное средство.

Все эти плоды вполне доступны каждому. Не стоит забывать также о закаливании, спортивных упражнениях и прогулках на свежем воздухе.

Комментарии

Аватар пользователя Tashash
Ответить

А еще в профилактических целях рекомендуется на шею ребенку повесить какой-нибудь маленький контейнер, типа баночки из-пд Киндер-сюрприза, с вложенным туда кусочком лука или чеснока. Мои дети сами делали в школе на уроке труда такие чудо-баночки. Шилом протыкали отверстия , привязывали веревочки. Так и ходили. Только нужно не забывать периодически менять содержимое баночки.

Чтобы жить долго
Народные средства от бронхита: 1. Мелко порежьте редьку, положите в...
герпевир при герпесе
Противовирусный препарат Герпевир выпускается как мазь и в...
Что такое полипы
Ткань, разрастающаяся над слизистой любого органа, называют полипом....
В жизни практически каждой женщины рано или поздно наступает...