Аватар пользователя Агнесса

Сыпь на половых органах

Добавлено: 30.07.2012 | Автор: Агнесса


Сыпь на половых органах

Сыпь на половых органах может появиться у представителей обоих полов, а также у детей. При этом она свидетельствует об аллергической реакции или о различных инфекционных и воспалительных заболеваниях, которые передаются половым путем, а также онкологических кожных заболеваниях.

Сыпь на половых органах может быть в виде пятен, пузырьков, прыщей, точек, пигментных пятен, бугорков, эрозии и т.д. Зачастую определить причину сыпи по внешнему виду удается в редких случаях. Поэтому при появлении сыпи любого рода необходимо безотлагательно обратиться в соответствующее медицинское учреждение. И только после сдачи анализов и прохождения необходимых исследований доктор сможет назначить адекватное лечение.

Аллергическая сыпь на половых органах появляется вследствие контакта с каким-либо аллергенным материалом. Например, известно много случаев аллергической сыпи, возбудителем которой является синтетической нижнее белье.

В большинстве случаев сыпь на гениталиях является признаком заболевания. Иногда сыпь появляется исключительно на половых органах, но бывают случаи, когда сыпь покрывает все тело.

Как правило, генитальная сыпь вызывается рядом заболеваний, передающихся половым путем.

Сифилисная сыпь проявляется в виде бугристых наростов розового цвета с глубокими ранками.

Бугорки телесного цвета представляют собой остроконечные кондиломы, являющиеся признаком папилломавирусной инфекции. Обычно это заболевание не имеет дополнительных симптомов.

Онкологическая сыпь может характеризоваться деформацией половых органов, появлением увеличивающегося пигментного пятна, а также наличием небольших язвочек, которые долго не заживают.

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Обидно, что многие люди, вместо того, чтобы обратиться к врачу, начинают использовать средства народной медицины, думая, что болезнь пройдет.

Чтобы жить долго
Zoladeks
 Золадекс аналог гормона природного, который применяется при...
маточные кровоостанавливающие средства
Дисфункциональными маточными кровотечениями называют такие, которые...
трентал
Таблетки Тентал являются сосудорасширяющим, улучшающим...
кипферон
Кипферон - препарат, который выпускают в суппозиториях и применяют у...