Аватар пользователя Татьяна М.

Лечение народными средствами остеоартроза

Добавлено: 19.09.2011 | Автор: Татьяна М.


Лечение народными средствами остеоартроза

Остеоартроз - это хроническое заболевание суставов. Оно связано с дегенеративными изменениями в суставах вследствии раннего старения, постоянных нагрузок (часто из-за избыточной массы тела), неправильного обмена веществ, травм. Важное значение имеет также генетическая предрасположенность.

Особенностью остеоартроза является постепенность и незаметность этого заболевания. У больного могут время от времени болеть суставы, например при спуске с лестницы или при физической нагрузке. После короткой передышки боль проходит без следа. Но со временем боль вернется с новой силой и передышкой уже не поможешь.

На ранних стадиях заболевания, если вовремя обратиться к врачу, можно повернуть процесс вспять и добиться полного выздоровления. Но зачастую пациенты терпят боль и не обращаются к специалистам, пока боль не станет невыносимой и двигательная активность человека не сократится до минимума. 

Лечение народными средствами остеоартроза  направлено в первую очередь на устранение боли и на возвращзение больному человека работоспособности. Но оно не дает полного выздоровления, т.к. никаким образом не воздействует на дегенеративные процессы, которые привели к суставным болям.

Народные рецепты советуют делать компрессы из лаврового масла (в 200 мл. подсолнечного масла кладут несколько лавровых листочков, настаивают неделю и затем наносят на больной сустав), компрессы из внутреннего свиного жира (наносят на сустав жир, заматывают бинтом и носят в течении недели).

Однако при первых признаках остеоартроза лучше всего обратиться к врачу!

Чтобы жить долго
Капли Зодак
Препарат Зодак детям назначают при таких заболеваниях, как...
нарушение мозгового кровообращения
После постинсультного состояния необходимо поддерживать своё здоровье...
truksal
Труксал  - препарат, который относится к нейролептикам широкого...
Применение Финлепсина необходимо тем людям, которые страдают...