Первые признаки инсульта у человека

Первые признаки инсульта у человека

Первые признаки инсульта у человека нужно знать всем людям без исключения. Ведь нарушение кровообращения в головном мозге может произойти с каждым, не зависимо от возраста. Если вы сможете определить симптомы инсульта сразу и обратиться за помощью в больницу в течение 3 часов, то есть все шансы на благополучное выздоровление человека.

Признаки инсульта

Причины возникновения инсульта до сих пор точно не установлены, но есть категория людей, которые находится в зоне риска. Прежде всего, это относится к тем, кто страдает сахарным диабетом, ожирением, повышенным артериальным давлением, и ведёт не здоровый образ жизни (курит, злоупотребляет алкоголем и не следит за питанием). Думаем, исходя из данных фактов, становится ясна профилактика инсульта, и она не нуждается в комментариях.

Кстати, согласно исследованиям, люди-оптимисты менее подвержены инсультам. Отсюда напрашивается вывод - следите за настроением, и избегайте длительных депрессий. Конечно, стрессы присутствуют в нашей жизни, но проблемы нужно решать, а не зацикливаться на них.

Как уже было сказано, лечение инсульта будет благоприятным, если вовремя распознать болезнь.

Симптомы инсульта:

  • перекошенная улыбка
  • нарушение речи
  • неспособность поднять две руки
  • бледность

Так, геморрагический инсульт, при котором лопается кровеносный сосуд, чаще встречается у молодых людей. А вот ишемический инсульт, наоборот, характерен для пожилых. В любом случае, больному требуется немедленная госпитализация. В таком состоянии человеку нельзя делать резких движений.
 

Комментарии

Аватар пользователя Tashash
Ответить

Сколько говорят о том, что возраст инсульта все более молодеет, к сожалению, и очень часто люди не понимают, что человеку плохо и проходят мимо.

Аватар пользователя annettt
Ответить

Сложно выявить начальные симптомы инсульта, особенно у молодых людей. Люди могут спотыкаться, у них нарушается походка, мимика на лице.

 

Чтобы жить долго
Сироп Геделикс можно пить и детям, и взрослым. Данный препарат...
Описторхоз - это заболевание, обусловленное поражением человеческого...
боль горла
Ангина - это заболевание горла, т.е. острый тонзиллит, который...
Зиннат
Антибактериальный препарат Зиннат детям рекомендуют принимать при...