Аватар пользователя Natalia

Применение сиропа солодки: эффективно и доступно для всех

Добавлено: 13.10.2011 | Автор: Natalia


Применение сиропа солодки

Наступает сезон холодов и промозглых дождей. В такую погоду легче всего простудиться и заболеть. Кому-то, возможно, уже сейчас приходиться бороться с надоедливым кашлем. Самое время запастить  надежными и проверенными средствами от этого недуга.

В современной аптеке, пожалуй, нет более доступного и одновременно эффективного средства от кашля, чем сироп солодки. Это замечательный растительный сироп обладает целым рядом лечебных действий:

  • отхаркивающее
  • противовоспалительное
  • иммуностимулирующее
  • спазмолитическое
  • противовирусное

А с недавнего времени доказано и противоопухолевое действие этого препарата.

Применение сиропа солодки дает положительный эффект при лечении бронхитов, пневмонии, а также гастрита на стадии ремиссии и язвы желудка. Он обладает минимальным набором противопоказаний и побочных эффектов, поэтому может применяться для лечения детей с самого раннего возраста.

Тем не менее, многих мам смущает наличие в составе сиропа солодки спирта, однако, если посчитать, то получается, что в разовой порции для ребенка младше двух лет, а это 1-2 капли, содержится всего навсего 0,0043-0,0086 г спирта. Это просто ничтожное количество и никакого вреда нанести оно не сможет.

Кроме того, сироп солодки очень приятен на вкус, что непременно оценят не только дети, но и взрослые.

Данный препарат легко купить в аптеке, для него не требуется рецепт, но сей факт не должен расцениваться, как освобождение от посещения врача. Применение сиропа солодки все-таки стоит обсудить со специалистом, особенно это касается детей, людей, страдающих сахарным диабетом и аллергическими реакциями.

Применение сиропа солодки Применение сиропа солодки
Чтобы жить долго
Анализ крови на белок
Анализ крови на белок является одним из видов биохимического анализа...
спиртовая настойка прополиса
Знаете ли вы, что пчелки редко поражаются вирусами и бактериями, в...
Если Вы хотите знать то, как убрать жировик на теле, то можно...
В этой статье речь пойдет о заболевании гипертрофический ринит и его...