Симптомы кисты почки

киста почки

Симптомы кисты почки являются важным фактором в распознавании болезни, ведь чем раньше обнаружишь болезнь, тем больше шансов, что лечение пройдет легче и быстрее.

Киста почки является доброкачественным образованием в виде полости, которая наполнена прозрачной желтоватой жидкостью. Стенка самой     кисты состоит из соединительной ткани. Киста в почках может вырастать до 10 сантиметров в диаметре и даже больше. У населения старше 50 лет это заболевание встречается очень часто. Причем мужчины страдают этим недугом в 2 раза чаще женщин.

Киста почки очень часто является врожденным заболеванием. Но также она может появляться после длительного воспаления. Киста может постепенно увеличиваться, поэтому не стоит оставлять ее без контроля.

Симптомы кисты почки необходимо уметь распознавать, чтобы не допустить серьезных осложнений. Хотя это заболевание очень долгое время может протекать бессимптомно. Часто кисту обнаруживают на ультразвуковом обследовании. Когда киста начинает увеличиваться, тогда могут и проявиться симптомы.

При кисте почки может увеличиваться сама почка, начинают появляться боли в почке либо в пояснице, которая увеличивается после физического переутомления. Также развивается почечная гипертония, в почках нарушается отток, появляется кровь в моче, а также нарушается кровообращение в почке.

Киста почки представляет опасность тем, что может привести к нагноению, разрыву или кровоизлиянию. При этих осложнений необходима срочная операция.

При любых болях в области поясницы, изменениях в моче и плохом самочувствии, стоит обратиться к врачу, чтобы избежать опасности данной болезни.

Чтобы жить долго
Многие девушки, начиная с раннего возраста покупают крем от морщин...
пятно
Красные пятна доставляют много неприятностей человеку, портят внешний...
Самое прекрасное чувство, которое может возникнуть между женщиной и...
перекись водорода в ухо
Среди большого количества химических соединений широкую популярность...