Аватар пользователя Олиса

Правильные упражнения при артрите - какие они

Добавлено: 04.01.2012 | Автор: Олиса


Руки

Полезны ли упражнения при артрите разных суставов? Ведь мы знаем, что это болезнь широкого охвата. Его лечат несколькими способами. Это два контрастных метода. А именно – отдых и физкультура.

Как лечить артрит упражнениями

Когда не рекомендуется заниматься спортом? В первую очередь, это опасно при воспаленных суставах. Они при этом болят. Опухоль пропадет или станет менее болезненна, если отдохнуть. Суставы разгружают разными способами. Помогает палка, или корсет и другие приспособления.

Движение должно присутствовать в нашей жизни. Без него не только можно получить развитие болезни. Еще появляются разные другие недуги. Конечно, нужно выбирать упражнения согласно тяжести болезни. Как правильно составлять тренировку? Упражнения нужно выбирать следующие:

Нужны укрепляющие упражнения, которые помогут сделать мышцы крепче;

  • Нужны упражнения, которые улучшат кровообращение;
  • Они должны способствовать снижению стресса;
  • Для пораженных суставов существуют разные упражнения, которые помогают развивать их подвижность, гибкость.

Таковы рекомендации. Создавая тренировку с их учетом, не удастся накачать мускулатуру как в фильмах. Они имеют другую цель. Они бережнее. Обычный человек не почувствует их эффекта.

Увеличивая амплитуду поворотов и сгибаний, можно постепенно достигать целей. Даже бег уже будет относиться к силовым упражнениям. Показаны плавание и танцы. Они имеют общеукрепляющее действие. Допустимы езда на велосипеде, или ходьба. Выбирать упражнения при артрите одинаково для всех неправильно.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Да, движение это жизнь, а без движения и возникают вот такие проблемы типа артрита. Это болезнь нашего века и думаю ,что эта болезнь станет бичем будущего поколения, ведь они так привязаны к компьютерам, что могут сутками сидеть в нем((

Чтобы жить долго
суспензия Энтерофурил
Суспензия Энтерофурил широко применяется при диареях. В этом...
Головная боль
Сам Понтий Пилат мучился от невыносимой головной боли мигренозного...
опущение матки
  Опущение матки — это процесс, при котором сама матка...
Туберкулез глаз - тяжелое инфекционное заболевание органов зрения,...