Аватар пользователя Maria

Препараты от головной боли

Добавлено: 19.09.2011 | Автор: Maria


Головная боль

Сам Понтий Пилат мучился от невыносимой головной боли мигренозного характера, но ему не так повезло, как современному человечеству, имеющему в своем арсенале такое количество обезболивающих средств, что все и не перечислишь. Однако все препараты от головной боли можно разделить на наркотические и ненаркотические анальгетики. Наркотические болеутоляющие препараты можно отбросить сразу – использовать их при головной боли, что «из пушки по воробьям стрелять». Да и привыкание к ним очень быстро развивается, не говоря уже о такой болезни как наркомания.

Ненаркотические препараты от головной боли действуют конечно во много раз слабее наркотиков, но их эффект вполне достаточен для избавления от тяжести и гудения в голове. Ярким примером таких препаратов являются нестероидные противовоспалительные средства, которые обладают выраженным анальгезирующим действием. Таблетка кеторола или ибупрофена способна не только избавить от боли, но и снизить температуру тела при лихорадке и уменьшить воспаление. К той же фармакологической группе относится анальгин, аспирин (ацетилсалициловая кислота), парацетамол, бутадион и прочие. На основе анальгина выпущено множество «новых» препаратов, содержащих тот же метамизол натрия в «лошадиной» дозировке: пенталгин, баралгин, баралгетас, брал и т.д.

Но головные боли могут быть связаны с повышением кровяного давления (помогут гипотензивные препараты), или его падением (помогут препараты, содержащие кофеин). В любом случае нужно попытаться найти причину головной боли, а уже потом лечить ее.

Комментарии

Аватар пользователя Tashash
Ответить

Моя сотрудница страдает мигренью. так она нашла для себя препарат "Миг". Она купила егопо совету провизора ваптеке, была им очень довольна - головные боли проходили очень быстро. Она решила прочитать, что же это за чудо такое, а оказалось, что основное действующее вещество - ибупрофен. Так что особо нового ничего нет.

Чтобы жить долго
Переломы костей голени
Переломы костей относятся к достаточно распространенным последствиям...
Вирус папилломы человека (ВПЧ)  - это инфекция, которая...
Появление кисты в горле связано с частыми воспалительными процессами...
Амлодипин - это таблетки белого или желтоватого цвета, котрые...